четверг, 23 мая 2013 г.

Делюсь радостью!

Всем привет!!!
В начале этой весны мы потеряли нашего котика, я его показывала в этом посте. Очень  мы, конечно, тужили за ним. Умнейшее и красивенное создание!!! А поскольку, в своем доме без кота нельзя, мы  понимали, что нужно решаться и кого-то принимать. И тут третьего дня благодаря моему сыну у нас в доме появилось такое чудо:

Нарекли мы его Барсиком. От роду ему где-то месяцев десять. Невероятно смышленный, освоился буквально  за сутки. Я все волновалась, чтобы он не сбежал, но похоже, что ему  у нас пришлось по душе.  Уже ходил сам гулять во двор.  Очень нежный и ласковый, как раз то, что нам сейчас нужно.  Здесь реально он мне позирует:
 А вот так в сумке мы его взвешивали, даже не пикнул, осмотр ветеринара выдержал очень спокойно и достойно - все как надо:


Что-то я в этом году не показывала свои цветы - а ведь все свое свободное время проводим в саду. Роскошно цвела белая спирея:



А это первый раз зацвели ирисы, даже не знаю как называется сорт, очень высокий цветонос и очень красивая окраска:


А эти ромашки предсказывают дождь - за 2-3 часа до дождя закрываются, даже если еще светит солнце:


Желаю всем побольше счастливых моментов в жизни!!!!





14 комментариев:

  1. ой..Танюш,это правильное решение..сын молодец))
    только вот малыш ваш младше)месяцев около семи ему)такой красивулька)
    пусть приносит в ваш дом только радость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, спасибо! возраст ветеринар определяла по зубкам - они у него все уже поменялись, и сын сказал, что появился Барсик в той деревне, откуда он нам его привез где-то в начале осени. Поэтому так решили. Но, в принципе, это неважно, главное, что нам всем вместе хорошо!

      Удалить
  2. с новым домочадцем, Таня! он прекрасен:) и какой красивый сад и цветы в нем!
    отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какой котик, глазенки круглые и смышленые, чудо как хорошо))). Тань, а почему ты пишешь, что без котика в своем доме нельзя?? А сирень белая шикарная и ирисы-красавцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, мы живем в обычной деревне и недалеко от леса. У соседей есть свиньи, а там есть крысы, из лесу часто приходят мыши-полевки (не знаю как правильно сказать по-научному). Если не будет кота, который будет ловить мышей, то мыши будут и в доме, и в сарае. А это не очень хорошо. Поэтому, кот для нас не только релакс, но и практическая польза, охранник в некотором роде.
      А из цветов - белая - это не сирень, а спирея. Их часто используют для живой изгороди.

      Удалить
    2. Понятно. Мы живем напротив полей, ты видела на фотках. К нам в сад чужие коты приносят иногда задушенных полевых мышек. Живем уже 12 лет в доме, но ни разу мышей ни в доме, ни во дворе не было. А вы ездите на работу в город? На чем? Если, конечно, не секрет)))))))

      Удалить
    3. Танюша, конечно, не секрет! Ездим машиной своей, а еще из нашей деревни ходит каждый час маршрутка (небольшой автобус). На самом деле, мы живем совсем недалеко от города, от черты до нашего дома 600м, если идти пешком до моей работы напрямик - минут 30 ходу.

      Удалить
  4. Срочно хочу такие ромашки!))))) Как сорт называется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, не знаю. Купила в Виннице в цветочном магазине.

      Удалить
  5. Котик забавный такой)))
    Цветочки - красота!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ой, Тань, какая красотища! :)
    Какие цветы!!!
    А какой котенок красивый!
    Я аж немного позавидовала Вам...
    Тоже хочу, но пока сын не подрастет, взять не можем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати оч.красивые ирисы!
      Я в этом году впервые купила, разных. Цветущие посадила во дворе, но один цветущий посадила перед калиткой. Такой высокий, большие цветы, сиреневый, красивый... Сперли, через два дня. С корнем вырвали :'(
      Обидно блин.... Делаешь красоту для чужих глаз, а эти глаза только и делают, что воруют....

      Удалить
    2. Наташа, у меня тоже выкапывают то, что сажаю за забором, но тут ничего не поделаешь - это наша действительность. А я снова сажаю...

      Удалить