суббота, 28 июля 2012 г.

SCRAP ROOM

Всем привет!!!
Мне самой не верится, что это свершилось! Пару дней назад закончили мебель в скраповой комнате. Как говорится: "Не прошло и полгода!"  Не буду много рассказывать, что начинали одни мастера, завершить не смогли, продолжали другие, а закончили третьи. И тянулось все это с января месяца. Главное, что закончили. И вот, что у нас получилось:
Изначально эта комната предполагалась, как гардеробная  с рабочим столом для шитья. Затем скрап начал завоевывать не только мое сердце, но и место в комнате. Об этом я писала  здесь.  И если вначале  под скраповыми материалами было занято несколько полок и ящиков, то теперь  гардероб уплотнился на одну сторону комнаты (пришлось избавиться от явно лишних вещей), а вся левая сторона  занята скрапом. Кроме стационарной рабочей поверхности есть еще   выдвижной стол с выдвижными ящиками, в которых хранится инструмент: в первом для скрапа, во втором для шитья:
Очень удобно, когда используется много материалов или работает несколько человек.

Покажу несколько "фишек" для хранения бумаги. В боковые стенки шкафа близко к задней внутренней стенке  прикрутили два крючка и натянули между ними резинку, за которой поместили вертикально большие листы картона:


Для листов бумаги размером от 50 до 70 см сделана выдвижная полка:
А в  ящике за тумбочкой с откидными дверками хранится бумага в рулонах:




А вот  горе-полки (именно они , почему-то не давались мастерам),  на которых хранится картон формата А4, скрапбумага,  конверты,  картон от разных упаковок (никак не могу выбросить, бывает такого хорошего качества!)
Слева от полок на штангах хранятся  дыроколы (как и раньше) и на крючках висят упаковочки с шнурами и люверсами.

А на последний день рождения купила себе органайзер  Clip It UP,  несмотря на то, что  для него нужно место, пользоваться им очень удобно:
Цветочки храню в стеклянных банках из-под кофе и в пластиковых прозрачных контейнерах:
Нашлось местечко и для доски-напоминалки:

Теперь хочется привести коробки, коробочки и коробулечки к какому-то одному стилю,  нужно оформить стаканы для кисточек и карандашей, сделать часы и т.д., и т.д. Планов - громадье!
Можно сказать: "Переходим к следующему этапу".
Желаю всем успехов и вдохновения!!!

43 комментария:

  1. Необыкновенно, главное очень светло и уютно. Красота. Поздравляю, желаю творческих успехов, пусть в этой комнате рождаются на свет удивительные вещицы!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, как я за теб рада и потихоньку, по-хорошему завидую)))))) Хотя у меня места предостаточно, но мебели такой удобной, вместительной и такой стильной нет. Мельком сейчас посмотрела, должна уехать, приеду всё ещё раз подробно рассмотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, главное есть место, а мебель можно поменять! У Вас, наверное, сделают лучше, чем у нас.

      Удалить
  3. Какая красота! Как хорошо все организовано,здорово! Поздравляю! Пусть на новом рабочем месте творится еще приятнее )))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня,отличное рабочее место. Рада что эпопея с ремонтом успешна завершилась. Выдвижная полочка для больших листов, отличная идея, я так раньше картон для основ хранила. Только шедевральных работ на новом месте.

    ОтветитьУдалить
  5. Сотрела фотки и кроме "ВАУ!" болше ничего не могла сказать! Просто вау!!!! Поздравляю с таким чудом! Это мечта каждой из нас! Искренне за вас рада!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, миленькие, спасибо огромное за отзывы! Не знаю, будут ли все работы шедевральные, но вот удовольствие - немерено - все так удобно!!! Осталась одна проблема - времечко, жаль, что не купишь))

    ОтветитьУдалить
  7. Ого-го! Рай! Я очень за Вас рада! Так уютно и светло.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Танюша, какая обалденная комнатка получилась. Так все отлично продумано, и в конце концов успешно воплотилось))) в реальность))) Да, теперь побольше бы времени, которое можно проводить в творческом отрыве в такой шикарной мастерской)))

    ОтветитьУдалить
  9. chydova maisterna!!!!!!!!! bagay bagato bagato tvorchuh yspihiv :)))))
    nastyna ;)

    ОтветитьУдалить
  10. какой класс! как я мечтаю о такой комнате, как я хочу у вас побывать в гостях, перед тем, как оборудовать свою комнату, чтоб учесть все нюансы.

    ОтветитьУдалить
  11. обалденно!!! Слюни рекой! Шикарная комната!

    ОтветитьУдалить
  12. Я прям мечтаю о такой комнате. У вас наверно свой дом???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, небольшой, но очень уютный и комфортный. А эта комната была задумана и спланирована изначально. Я от души желаю Вам осуществления мечты!!!

      Удалить
  13. Таня, чудесная комнатка :) Так все уютно и продумано! Очень понравились идеи с резинками для бумаги, с выдвижным столом. и вообще много всего можно взять на вооружение. Я писала уже, что у меня сейчас стадия - раздумывания как бы хранить запасы, чтобы удобно было работать :) Хочу много коробочек и ящичков!
    Спасибо, что пригласила сюда к себе в гости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, гостям всегда рада!!! Приходи еще!!!

      Удалить
    2. :) Приду, конечно ж! И спасибо за ссылочку!

      Удалить
  14. суперова кімната! така простора, слів немає!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, как крутоооо!Столько света!Места!Полок!!!Обожаю полки))))Стол-трансформер просто класс! Я свой стол тоже сама придумывала и рисовала.Сейчас с Костей смеемся,что надо к нему продолжение заказать))Не помещаюсь уже на нем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Ничего удивительного, значит надо заказывать! Время идет, все меняется! Успехов!!!

      Удалить
  16. Комната - мечта! И сколько в ней всяких богачеств очень уютненько разместилость

    ОтветитьУдалить
  17. Очень функционально и удобно, на мой взгляд со стороны) А вы как - обжились? Ничего не меняли больше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, обжилась хорошо. Все удобно. Менять - не меняла, добавляю разные коробочки, подставочки - все еще в процессе...

      Удалить