суббота, 4 августа 2012 г.

TRAVEL BOOK (много фоток)

Всем привет!
Ну вот и наш отпуск подоспел!  Погода очень поддерживает!  И в ожидании нашего рейса имею пару минуток, чтобы показать, как я успела подготовиться к нашему путешествию.  Cправедливости ради надо сказать, что это, пожалуй, первая вещь в скрапе, которую я сделала для себя любимой  (это почти за два года!).  Я очень люблю собирать во время путешествия разные билетики, программки, этикетки т.п. Хранится это все в пакетах, файлах, коробках. А тут увидела сообщения о трэвел-буках в блоге у Яны  Зроби Сам(А), в блоге  Anne.  Особая благодарность девочкам за пост  "МК по изготовлению трэвел бука"  в блоге  Днепропетровского клуба  "Бумажное Вдохновение" - там столько интересных ссылок! Для меня стало открытием, что трэвел-буки так популярны! И, конечно же, я загорелась: "Хочу себе такой же!"
Но , если учесть, что обычно я делаю достаточно медленно свои работы - люблю посидеть, пораскладывать, подумать, то в этом случае времени на раздумья не было совсем. В понедельник мы узнали, что нам дали визу, а в пятницу вечером мы уже сидим в аэропорту. Так что на все про все ушло три вечера по 2 часа.  Для меня это рекордные сроки. И вот, что у меня получилось:
Фотографии, правда не очень, но фотографировала в последнюю минуту перед выездом на улице:
По обложке понятно. что направляемся мы в Милан, едем в гости к доче.  Использовала в основном картон от упаковок, разные конверты.  Плотными сделала четыре листа с прошитыми карманами и конвертами, а остальные страницы из чертежной бумаги и планируется добавлять их по ходу путешествия. Поэтому блокнот собран на кольца.
А это карта метро Милана
Из сккрапбумаги использовала несколько листов из Примы, а остальное - остатки от разных проектов:
Фотоаппаратики наштамповала и заэмбоссила  разными пудрами, а потом клеила на объемные квадратики:






Чтобы обложка не трепалась, защитила ее пластиковыми страничками, которые вырезала из пластиковой папочки (кстати, очень хорошо режется и прошивается).  Конечно, хотелось побольше украшалок - пуговичек, ленточек. Но времени не осталось вовсе. Буду украшать уже потом.
И я даже успеваю поучаствовать с ним в задании  №27 Блокноты в блоге Днепропетровского клуба  "Бумажное вдохновение"  до 5 августа.
Когда вернусь, обязательно покажу, чем наполнила первый свой тревел-бук (и думаю, что не последний!).

Желаю всем успехов и приятных встреч!!!

7 комментариев:

  1. Ой, как здорово! Удачного отпуска!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный блокнот путешествепнника. Интересные кармашки, вставыши. И странички с красками- это спреи? очень понравились. Желаю вам приятного отдыха, Танюша.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный трэвел-бук получился!!! Иногда, когда сроки поджимают, активизируется творческий процесс))) выходят очень даже замечательные работы)))
    Я свой так и не сделала, хотя подготовила заготовочку и подобрала материалы, но так и не активизировалась)))
    А ты Таня - молодец!!! Незабываемо хорошего путешествия и много много впечатлений и фото вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый и функциональный :) Спасибо, что творишь с "Бумажным вдохновением"!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный бук!!

    ОтветитьУдалить
  6. Приветик! Я тут почитала, что "вернусь, обязательно покажу, чем наполнила первый свой тревел-бук" но не нашла показа. Может плохо искала? ;) покажите, пожалуйста!
    тревелчик очень интересный! хотелось бы его с детальками посмотреть

    ОтветитьУдалить