суббота, 22 октября 2011 г.

"Sex and the city"


Всем привет!
У меня сегодня розовая открыточка
 по заданию  "Скрап-кадр"  по фильму "Секс в большом городе"    в  блоге Scrap Time  до 23 октября. Вдохновилась вот этим аутфитом:
 Использовала картон розовый, белый и черный, тиснение, вырубки-завитушки, тесьма 2-х видов, цветочек, брадс, полубусины:

Внутри мой любимый штамп, украшенный клеевым глиттером:

Желаю всем успехов!!!

среда, 19 октября 2011 г.

Венок я ему сплела

Всем привет!
Я сегодня с открыточкой  "С Днем рождения!"

по заданию ОВ-26   "Венок я ему сплела"  в  блоге "Оглянись вокруг" до 5 ноября.  Вдохновилась вот этой картинкой:
Использовала картон двух цветов, скрапбумагу, розочки, дырокольные листочки 2-х видов, прозрачные капли, бордюрный дырокол MS, брадсы, машинную строчку, фоновый штамп - печатный текст. Надписи - эмбоссинг золотой пудрой.
Внутри оформила с кармашком для денежного подарочка:
Учавствую в задании   №13  "Дарим деньги" в блоге   Special Day Cards  до 19.10.

Желаю всем успехов!!!

суббота, 15 октября 2011 г.

Scrap lifting

Всем привет!
В  блоге  Scrap  lifting  очень интересное  задание - лифтинг открытки    Andrea Ewen.      
Вот моя  открытка:


По материалам все, как обычно. Детальки:


И внутри:
А это открытка  Андреа:
А в саду у нас во всей красе цветут хризантемы:




Желаю всем хороших выходных!!!

пятница, 14 октября 2011 г.

Sketch 136 Card Patterns и первые победы

Всем привет!
И я начала готовиться к Новому году! В этом году раньше, чем в прошлом - прогресс. Сегодня я с новогодней  открыточкой

по  скетчу №136 от блога  Card Patterns
Использовала остатки новогодней скрапбумаги, белый и красный картон, брадс, белый шнур, папку для тиснения. Птичку вырезала из старой открытки. Внутри на бумажке для поздравления дыроколила уголки угловым дыроколом Holy и украшала их зеленым глиттером. Эту идею позаимствовала в блоге у Яны Зроби Сам(А).  Правда, я не подклеивала уголки зеленым картоном, а подклеила 2-х сторонним скотчем, капнула глосси и посыпала сверху глиттером, подождала, пока высохнет и стряхнула лишнее:
Поучавствую в задании  "Красный и зеленый" до 16 октября в Новогоднем марафоне неделя 3 в блоге у Лены
На днях моему бложику исполнился год, даже не ожидала, что так быстро пролетит время, По этому поводу планирую некоторые мероприятия, но это будет чуть позже (как всегда, виновато время, вернее, его отсутствие), а сегодня хочу написать, что на этой неделе мои работы дважды были отмечены в топах. Серия АТС  "Я люблю сад" или "Урожайная"  в блоге  Скрапбумага:
и последняя открыточка на свадебную тему

 в шестерке лучших в блоге "Творим вместе":
Честно говоря, обе работы для меня совершенно новые, я бы даже сказала, не мой стиль - с красками я очень, и очень на Вы. Так что есть над чем задуматься.
Еще раз всем спасибо и за поддержку, и за поздравления!!!
Желаю всем успехов и творческого вдохновения!!!!

понедельник, 10 октября 2011 г.

Кукушка, дождь и история родного края

Всем привет!
В субботу нам опять не сиделось дома и мы в рамках проекта  "Изучаем историю родного края" вместе с коллективом  мужа ездили на экскурсию по самой длинной в Европе узкоколейке.  Наш маршрут: Кузнецовск -Владимирец (автобус), Владимирец- Заречье, Заречье - Владимирец (поезд), Владимирец - Кузнецовск (автобус). С самого утра и где-то до 15 часов нас сопровождал дождь, но впечатлений это не уменьшило, может только ухудшило качество фото. Вот, что мы увидели и узнали:
На севере Ривненской области в живописном Полесье находится самая протяженная в Европе узкоколейка, или, как любовно называют ее местные жители, "кукушка" или "поездок". Общая протяженность 106 км от села Антоновка до поселка Заречье. Начали ее строительство местные купцы в 1895 году для перевозки грузов, и к 1905 она уже имела несколько ответвлений. Но на сегодняшний день осталась только одна ветка и это фактически единственный доступный вид транспорта для некоторых населенных пунктов. Максимальная скорость поезда, который курсирует раз в день, 30 -40  км/час.




Поезд состоит из тепловоза и четырех вагончиков, изготовленных в Чехословакии в 60-х годах прошлого столетия.  По всему маршруту организовано 5 станций и 15 полустанков:

На этом же маршруте поезд пересекает уникальный железно-дорожный деревянный мост через р.Стырь, вблизи с.Млинок Заречненского района - единственный , эксплуатируемый сегодня, большой деревянный железнодорожный мост в Украине


На протяжении всего путешествия на Полесском Трамвае можно наблюдать идиллический пейзаж, неиспорченный цивилизацией: песок, сосны, смешанный лес, заболоченные луга. Неподалеку отсюда расположены знаменитые озера Украинского Полесья: Белое, Нобель, Вороньковское и Островское озера:





 На некоторых остановках усилиями районного отдела культуры  обустроены площадки для отдыха:
В Заречье и во Владимирце мы посетили краеведческие районные музеи. Меня всегда поражают сохранившиеся с прошлого столетия изделия ручной работы. Как Вам сундучок:
 Такие платья одевали в праздники:
А это тканные ковры:
 Рушники с серо-белым рисунком, характерным для Заречья:


 А такой веночек одевали невесты в день свадьбы:

Официальный сайт туристического  проекта  "Полесский трамвай"   здесь.  
Уставшие, но счастливые мы возвращались домой:
Желаю всем успехов и плодотворной рабочей недели!!!