воскресенье, 20 мая 2012 г.

Мой дом

Всем привет!
В блоге Город рукоделия объявили новый проект  фотоконкурс Фото-Город.  И первый его этап "Мой дом". Я, конечно же, не могла пройти мимо.   Просто в этом году 22 декабря нашему дому исполнится 5 лет! Для нас очень символично, что переехали мы именно 22 декабря - в День энергетика. Мы всю свою сознательную жизнь  работаем на энергетическом предприятии и в нашем городе этот праздник, пожалуй, самый почитаемый. Но сегодня о доме.
Волею  некоторых совпадений нам в 2002 году поручили присматривать за небольшим домиком в пригороде, и так мы к нему приросли, что в 2006 году купили его и начали переустройство и через полтора года перехали на постоянное проживание. Итак, добро пожаловать!
Центральный вход:

Вдоль дома  идем на внутренний дворик:

Так дом выглядит с внутренней части двора  (на втором этаже правое окно с антеной - окно из моей скрапкомнаты):
С апреля по октябрь большую часть времени мы проводим на террасе:
Там у нас летняя кухня, большой обеденный стол, чайный уголок и, конечно же, цветы:

 
Решила еще добавить фотки столешницы -  она у нас пример практического воплощения  идей из передачи  "Фазенда":
Распродавался магазин керамической плитки и нам отдали остатки плитки 10х10см со стенда с витрины. В готовой столешнице сделали выборку на толщину плитки+клей, на компьютере составила узор из расчета имеющейся плитки по цветам и наклеили ее на столешницу.  С одной стороны - это красиво, а с другой это еще и очень удобно - легко ухаживать за столешницей, можно ставить горячую посуду, не боясь ничего повредить:

А это вид с террасы  на нашу елочку, которую мы наряжаем на Новый год:
 
Новый прирост  у елочки:
А это вид на погреб (он остался нам, от прежних хозяев, решили облагородить и оставить, очень, кстати, полезное сооружение):


А вот так наш дом выглядел в 2006 году:
 
 

Конечно же, не все обустройство завершено - еще есть  немало планов.  Но мы  в процессе и получаем от этого  огромное удовольствие.
Сегодня у нас  расцвели первые ирисы:
Вот так мы и живем. 
Желаю всем успехов!!!!




38 комментариев:

  1. Вау, Таня как красиво. Здорово вы всё обустроили. Теперь хоть буду знать как называются цветочки которые тут цветут всеми цветами (ну не цветовод я;( )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наташа, я тоже не знала, пока не начала этим заниматься.

      Удалить
  2. Невероятную вы сделали работу!!! Очень уютно и красиво!!!
    Терраса просто волшебная!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. какая красота, дом так преобразился, просто не узнать. Вы такие молодцы, а от Терассы я просто в восторге, очень хочу себе такую

    ОтветитьУдалить
  4. прямо домик в альпах ) красиво )

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное перевоплощение!!! Всё так хорошо продуманно, молодцы!!!Пусть в вашем доме всегда царят радость и взаимопонимание.
    Аист, плетёный заборчик моя слабость, тоже хочется такое на даче соорудить)))

    ОтветитьУдалить
  6. У Вас очень уютно и красиво. Терраса просто чудесная.
    День энергетика тоже отмечаем каждый год.
    Мне кажется мы с Вами работаем на одном предприятии:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, на предприятии, наверное, нет. А вот в одной компании - может быть! Это здорово!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Ну да - в одной Компании)

      Удалить
  7. Ах, как красиво, сколько ж труда в этот уют вложено и с какой любовью все сделано!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большое за отзывы! Терраса, действительно, прибавляет комфорта на участке! Рекомендуем - не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе! Так уютно, здорово! Умнички)) Сил вам и вдохновения поддерживать такую красоту и порядок!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, я в восторге от твоего дома и всего, что его окружает. Так всё красиво и удобно обустроено. Террасса просто шикарная, со столом классная идея.Погреб - это очень нужная штука Насколько я представляю, территория вокруг дома у вас большая? Так бы и посидела на такой террассе. Работа,конечно, проделана огромная. Но свой дом - это всегда работа, которая никогда не заканчивается)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я не знаю много или нет - 15 соток, а работы, конечно, очень много. Но мы стараемся выпонять ее без фанатизма, чтобы в удовольствие.

      Удалить
  11. Невероятная переделка домика! Он совсем преобразился! Очень красивый! А у нас тоже город энергетиков)))) и это один из самых главных праздников.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это перемены в дизайне! Класс! Эх..вот где простор для творчества) Как же я мечтаю об огромном дворе.....а у нас малюсенький клочок земли((((И там драка между мной и бабушкой за территорию))))Я с цветами-она с огурцами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, простора нам хватает. Ну, а цветы-огурцы - и то, и другое важно. Можно использовать поэтажность посадок - подвесные горшки, ящики, но их нужно чаще поливать и подкармливать (цветы).

      Удалить
  13. Какие же вы молодцы! Ваш домик потрясающий и видно сколько сил, труда и эмоций вложила в него ваша семья. Вот такие дома меня вдохновляют. Свой мы только-только начинаем строить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ari, желаю успехов в строительстве! Это такой кайф!

      Удалить