четверг, 17 ноября 2011 г.

Weekend в Киеве

Всем привет!
К Киеву в нашей семье особое отношение - много в жизни связано с этим городом, поэтому каждый приезд, каждая встреча  с ним долгожданна и приятна. Тем более когда она происходит  в компании одного из самых дорогих и близких людей!
Провели мы с дочкой в Киеве несколько замечательных дней и хочу поделиться некоторыми фото.

Первым, что мы посетили, был  "Осенний бал хризантем"  в Печерском ландшафтном парке. Каждый район столицы представлял свою цветочную  композицию:  







 



На выходе из парка Настя решила пройти МК по игре на флейте (в простонародье - свистульке):

Все прошло успешно и мы накупили гостинцы маленьким деткам. На второй день мы поехали в Пирогово  В Национальный музей архитектуры и быта.
Музей «Пирогово» это архитектурно-ландшафтный комплекс под открытым небом. На площади более 150 гектар представлены все историко-этнографические районы Украины. Свыше 300 памятников народной архитектуры XVI-XX веков было завезено сюда из разных регионов Украины: среднего Приднепровья, Полтавщины, Слобожанщины, Полесья, Подолья, Карпат и юга Украины.
Музей был основан на окраине Киева в 1976 году. Его территория разбита на сектора по временным и территориальным принципам. Экспонаты, представленные в «Пирогово», знакомят посетителей с архитектурой украинских сёл, крестьянским бытом и народным творчеством украинцев. Вы буквально перемещаетесь назад в прошлое: старинные украинские мазаные хаты, церкви 16-17 столетий, ветряные мельницы — все это было собрано в различных регионах Украины, доставлено в музей и отреставрировано. В каждом домике устроен мини-музей, где показаны быт украинцев прошлых столетий — мебель, посуда, одежда, музыкальные инструменты, рабочая утварь.
Больше  можно почитать здесь  и здесь, а у нас получились такие фото
 Погода была чудесной - настоящая "золотая осень"
 


Большое впечатление на нас произвел Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины, который находится на улице Б.Хмельницкого, 15  (Метро "Театральная"). В огромном здании расположено пять отделений: зоология, геология, ботаника, археология и палеонтология.  Есть что и посмотреть, и почитать, и послушать. Кстати, в первую среду месяца - посещение бесплатное. Радует, что в музее много школьников, студентов, родители приводят деток




Приятно прогулялись улицами Киева:

 
А такая лошадка гуляет в  сквере  напротив Университета:
Как Вам рояль?
 А после прогулок так здорово посидеть в кафе и отведать вкуснейший дессерт:
В ПАБе на Прорезной
 Запеченное яблочко:
А это крем-брюлле
Вечера провели в театре и кино: в Молодом театре смотрели "Квартет для двоих", а в кинотеатре "Киев"  посмотрели короткометражные фильмы -победители национального конкурса "Панорама украинского кино" в рамках фестиваля "Молодість" (вроде бы правильно написала). Если одним словом -зацепило (я о фильмах).
Не обошлось и без скрапа (как же без него?).  Одним из пунктом нашей программы было посещение магазина  СкрапАрт. Конечно, покупать вживую - это что-то!!! Все можно рассмотреть, расспросить, пощупать. Глаза разбегались. Ассортимент шикарный, практически, все, что я себе наметила - купила.  Даже дочку соблазнила - она тоже уехала не с пустыми руками - к Новому году будет делать открыточки. К сожалению, так увлеклась процессом, что забыла сфотографировать, поэтому покажу  фото с сайта магазина:
Еще закупилась картоном и некоторыми штампами в художественной лавке в ТЦ "Олимпийский" и на Петровке.  Так что, есть чем заниматься - времечка бы еще, хоть чуть-чуть...
Отдых  получился насыщенным, плодотворным, зарядились позитивной энергией, новыми впечатлениями и, как раньше писали, уставшие, но счастливые мы вернулись домой
Привезли целые пакеты билетиков, программок, проспектов - когда-то будет альбомчик!
Желаю всем интересных  путешествий, прогулок и вдохновения!!!

5 комментариев:

  1. Ce bylu diusno dyge chydovi dni.. ya dymay mu obov'azkovo ce povtorumo! ya vsim bagay tak samo garno provodutu chas v kuivi i nasolodgyvatus cum chydovum mistom :)
    nastia

    ОтветитьУдалить
  2. Я сподіваюсь альбомчик народиться найближчим часом, а не залишиться тільки в планах! Дуже жаль, що я не знала про ваш приїзд, обов'язково вирвалась з вами сходити в Скрап Арт, а то сама ніяк не доберусь.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы молодцы! СТолько всего успели )) А мне позор - я детей до сих пор в музей не сводила((

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот теперь сводишь! Желаю приятной экскурсии!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, только сейчас увидела этот пост. Какие же вы молодцы, так чудесно провели вместе эти дни. Столько всего посмотрели и пообщались. Цветочная выставка- такая красота неописуемая.

    ОтветитьУдалить