четверг, 28 октября 2010 г.

Card «Витраж»

Всем привет!
Каждое произведение ручного творчества есть проявлением какого-то вдохновения. Так и у меня. Сегодня покажу вот эту открыточку:


Назвала  я  ее «Витраж» и уехала она вчера в Киев к очень привлекательной девушке – мастеру по витражу. А история такая. Поскольку в этом году с отдыхом вне дома не получилось, я решила осуществить мечту – научиться  делать витраж в технике «Тиффани».  Как-то гуляя по Интернету, наткнулась на сайт Киевской школы  Декора и записалась на мастер-класс по витражу. Так мы и познакомились, а потом был мастер-класс в течение почти 10 часов, результатом которого получился вот этот ангел:

Ощущения  невероятные. Стекло вообще завораживает, а красивое стекло, да  еще и поддающееся к оформлению. Это здорово! Теперь в плане покупок станок для обтачивания стекла (все остальное уже прикуплено) и  достройка мастерской. А с замечательной девушкой Антониной мы переписываемся и следим за успехами друг друга.  
Для открытки использовала упаковку и саму  бумагу  Bloom&Grow, получилась имитация  витража, границы обвела  контуром для росписи стекла бронзового цвета. Кроме этого использовала  бумагу для пастели, штампы Inkadinkado, цветочек  Prima, акриловые капли, ленточку, шнурок и русские штампы. Все клеила на двухсторонний скотч, цветочек и ленточку приклеила клеем Дракон (купила в строительном супермаркете).

4 комментария:

  1. Красивая открытка и чудесный ангел. А я уже натворила отчет)) http://marusia-hobby.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. И заходи за наградой http://marusia-hobby.blogspot.com/2010/10/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, про меня и наш мастер-класс!)
    Получила сегодня утром открытку.
    Очень-очень рада, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь увидеть еще витражи в вашем блоге- они ну просто волшебные, стекло так красиво переливается!!! Открытка интересная!

    ОтветитьУдалить