суббота, 31 января 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 2 этап - "Красота"

Всем привет!!!
У меня сегодня открыточка  по  СП "Женские штучки"/2 сезон.:

 2 этап - "Красота". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
                                          Н.Заболоцкий
Для меня красота - это то, что подпитывает мою душу.  Красивые люди, красивые вещи, природа всегда красива.... Наблюдая за всем этим, невольно тянешься ко всему красивому, наполняя  себя красивыми мыслями, желаниями...А коль мысли - материальны, то делаешь красивые вещи, совершаешь красивые поступки, которые приносят тебе и, окружающим тебя,  радость... "Прекрасные мысли строят прекрасную душу".  Запомнилась врач в женской консультации, которая говорила нам "Девочки, читайте только хорошие книги, смотрите хорошие фильмы, красивые картины, слушайте красивую музыку - будут красивые детки".
Не знаю, насколько красива получилась моя открытка, но для меня это сочетание цветов, пожалуй, что-то новое и очень приятное.
Использовала скрапбумагу от  любимой  Графики из колекций "Sweet Sentiments Collection"  и  "Place  in Time", а таже кружево, стразы, вырубки, ягодки и много цветочков:

По скетчу  №39  от блога  Жажда творчества (повернула на 90 градусов ) до 5 февраля:
Детальки:




Участвую в заданиях:

- Скрапворд №10  в блоге  ОСК   до 10 февраля:
 Использовала слова: паста, круг, краска,  плод, розы,  метал, завиток.
Открыточное -вдохновение от VCCC  до 31 января - вдохновилась палитрой - фиолетовый цвет, вообще-то не мой, но тут как-то сложилось:
Желаю всем успехов и хороших выходных!!!!


пятница, 30 января 2015 г.

Clean and Simple с бабочками

Всем привет!!!
На фоне участия в СП "Женские штучки" с выкладыванием цветочных композиций меня пробило на  Clean and Simple,  т.е. CAS:
По  скетчу №208  от  блога  Less is More:




И по палитре  №2  от блога   Savushka.Scrap:
Штамп  бабочки  от Тима Хольца:


                                                              Желаю всем успехов!!!




вторник, 27 января 2015 г.

"Зимние воспоминания" или блог-хоп

Всем привет!!!
Не смогла пройти мимо...  Закончились новогодние праздники и благодаря  затее девочек из блога  TM Lesia Zgharda совместно с Киевским Скрап Клубом  у меня осталось чудненькое  новогоднее "послевкусие":
Благодаря блог-хопу можно поближе познакомиться с ДК и узнать интересные зимние истории от каждого члена ДК.  Кроме этого, там еще и подарочки будут разыгрываться - чудные штампы  от Леси Згарды.  Да еще и сам магазин  TM Lesia Zgharda  также  разыграет главную конфетку в своем блоге.
Пробежалась я по блогам, а там столько замечательных историй, утащила пару рецептиков новогодних в свою копилочку, столько воспоминаний нахлынуло, даже захотелось поделиться, чтобы восстановить, зафиксировать в памяти и в бложике.
У нас в семье, как и у многих, Рождество, Новый год  самые семейные, самые веселые праздники. Отношение к празднику перешло от наших родителей. Сколько себя помню - у нас всегда стояла елка до самого потолка, а в семейном бюджете всегда предусматривались деньги на покупку новых елочных игрушек. На утренники мама шила нам с сестрой новогодние  костюмы. Подарки, правда, под ёлку не клались, как-то не было принято, конфеты только. Но какие они были вкусные!!!
Сегодня такого платья  снежинки из марли и не найти:

Я очень признательна своим детям за то, что они с детства поддержали меня  в традиции встречать вместе Новый год. Даже когда им было по 15, 17, 20 лет, когда у них были свои компании друзей - было свято вместе встретить Новый год, а потом можно и к друзьям...
За 14 лет, которые дочка живет за границей, только один раз не смогла приехать к нам на Новый год. Она же и украшает теперь дом и елки. А я потом убираю. В этом году она наряжала елки вместе с дочечкой сына. Последние годы мы наряжаем три елки: одна в доме у камина, вторая - на террасе, а третья растет у нас в саду (обнаружила, что елку на террасе не сфотали - в следующем году исправимся):

Елочные  игрушки  - это отдельная тема - случайных нет, у каждой своя история. Есть игрушки, которые мне когда-то передала моя мама, некоторым по 40-50 лет, я даже помню, как мы их покупали с мамой (выстаивая в очереди в универмаге).  Этим фонарикам  45 лет:

Затем игрушки мы стали привозить из разных стран. Уже собрали коллекцию снеговиков, ангелочков, домиков. Есть рукодельные игрушки: и из бумаги, и сшитые из ткани, и из соленого теста. Например, снеговички:
 

Когда дети были маленькими, мы рассказывали, что Дед Мороз летает на санях и разбрасывает подарки в красивые мешки, которые вывешивают на балконах. Для этого я сшила специальный мешок с парчовыми звёздами (он  у нас есть до сих пор) и 31 декабря мы его вывешивали на балконе. Как дети только не следили, когда же пролетит Дед Мороз, но каждый раз обнаруживали мешок уже с подарками под елкой. Сейчас наши внучата приезжают к нам в гости, а подарки уже под елкой. Правда в этом году внук увидел, как я упаковывала последний подарок и потом говорил, что это не Дед Мороз, а бабушка покупает подарки. Пришлось выкручиваться, что не только Дед Мороз, но и бабушка может дарить подарки.
Подарки готовят все друг другу, подписывают, и самое первое, что делают в Новом году - это разбирают подарки.  В ожидании  заветного  момента (справа - наш мешочек со звездами):
Празднуем мы Новый год по-разному, иногда шумно,иногда спокойно. Перед Новым годом на работе у нас проходят корпоративы. Однажды мы с мужем заняли первое место в конкурсе костюмированных представлений:

Хочу сказать всем девочкам спасибо за интересную идею, за удовольствие, полученное от прогулки по блогам, пожелать всем успешного Нового года, творческого вдохновения и надеюсь, что коллекция штампиков пребудет.  Но если ничего не выиграю, то точно знаю, что закажу в магазине у Леси Згарда.
Участвуйте, это  интересно!!!

четверг, 22 января 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 1 этап - "Нежность"

Всем привет!!!
У меня сегодня открыточка  по  СП "Женские штучки"/2 сезон.:
1 этап - "Нежность". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.:
Баннер замечательный - цвет, жемчуг, кружево, воздушность, все это и  отразилось  в открытке:

Использовала скрапбумагу от  Scrapberry's из колекции  "Retro", а таже фатин, кружево, жемчужные бусинки , пайетки и цветочки:
 


Использовала скетч №71 от блога  I Love Scrap до 28 января:



Что касается женской нежности, то, согласна с Ирой ,  каждая женщина, даже при напускной строгости и серьезности, нежная и чуткая.  Все зависит от обстоятельств и условий , в которых  ты находишься.  Поскольку женщина я уже взрослая, при определенной должности, с определенной  ответственностью - могу позволить быть ну очень нежной, пожалуй, дома с мужем, детьми, внуками, мамой.... но чаще приходится как "устроительнице"  (Татьяна же) быть если не строгой, то последовательно обязательной...И в первую очередь, к самой себе...  За что и скрап то полюбила - здесь есть где нежности разгуляться...с бумажками да подружками...

Участвую в заданиях:
 -"Я люблю цветы - ОЭ - цветок - роза"  в блоге  Кафе  ScrapoMama  до 9 февраля
-задание  25. Любая работа из бумаги Scrapberry's до 15 февраля.

Ну вот такой мой 1-й этап СП "Женские штучки"/2-й сезон.... Желаю всем удачи!!!

понедельник, 19 января 2015 г.

Скетч от Киевского скрапклуба или новогодние догонялки

Всем привет!!!
Тема Нового года никак не от пускает - еще одна открыточка  (уехавшая на восток Украины) :

по заданию №75  от Киевского скрапклуба  до 19 января:
Надеюсь, что доехала до адресата и передала тепло души и надежду....

Желаю всем успехов!!!

суббота, 17 января 2015 г.

Cardabilities #115

Всем привет!!!
У меня сегодня открыточка  опять с Днем рождения:
И опять-таки  по скетчу #115  от  Cardabilities  до 28 января:

И детальки:


Участвую:
задании  №4  "Моя країна" - Дністровський каньйон" в блоге   Art Club UA  до 23 января - у меня использованы завитки:
-в задании  "Бусинки-полубусинки" в блоге  Скрап-магазинчик  до 20 февраля


Желаю  всем успехов!!!

вторник, 13 января 2015 г.

Cardabilities 114 или День рождения в розовом

Всем привет!!!
Восстанавиваюсь с помощью цветочков - сегодня с открыточкой к Дню рождения:
По скетчу  №114  от  Cardabilities  до 13 января (заскакиваю на подножку последнего вагона):
Скрапбумага  от  ScrapBerry's, вырубки, цветочки и ягодки и т.д. Кстати,  надпись  "Happy  birthday" - это мой новый ножичек  от    Spellbinders - суперский:


И детальки:


Поучаствую в заданиях:
-"День рождения с цветами"  в  ЧБ  Homoscrapiens  до 15 января
-АРТ-класс №27 "Бабочка" в ТК  "Простые радости" до 25 января:
А это мой помощничек - трудится, так сказать,    "в поте лица":
Хитрющая мордаха, а ведь только попробуй тронь - обиды...




Еще раз всех с Новым Годом!!!
Желаю всем успехов!!!