воскресенье, 29 июня 2014 г.

А мечты сбываются......Объявляю розыгрыш!!!

Р А З Ы Г Р А Н А!!!
Возможность дается тем, кто мечтает...
Чудо  дается тем, кто верит...

Всем привет!!!
Я так в этом году хотела  на море  (а кто ж не хотел...), но происходящее как-то этому не способствовало.  Мне так хотелось попробовать  мелки  Gelatos, но когда делала заказ - их не оказалось в наличии. Но, если очень хотеть и воспользоваться возможностью.... через два дня мы едем на море  (а еще столько надо успеть), а после отдыха Таня  Scrap.UA  привезет мне мои джелатосы, которые я выиграла у нее в конфетке!!!!
Это все я пишу к чему - во всем должен быть баланс. Если приходит ко мне - значит должно уходить и от меня. Посему, объявляю розыгрыш. Все думала, чем бы угостить. Поскольку лето - период отпусков, путешествий, предлагаю такой вот наборчик, который очень подойдет для изготовления трэвелбука (ну, я так думаю):
Мне очень нравится, когда материалы из одной коллекции и так здоровско подходят друг к дружке, поэтому все  от  My Mind's Eye   (очень люблю материалы этого производителя)   из коллекции   Eye Sky's the Limit:  набор бумаги 30*30 см 12 листов, стикеры алфавит и слова, брадсы 30 шт., прозрачные штампы 12 шт 10*15 см  и  декоративные стразы 44 шт.  Очень надеюсь, что Вам понравится.
Интересный и простой трэвел-бук предложен здесь и  здесь. Если у кого есть интересные ссылки по трэвел-букам - поделитесь - интересно будет посмотреть.
Заявочки принимаются до 20 июля, а розыгрыш состоится 21 июля и победителя определит.....(а это пока секрет....)


Итак, правила участия:
1.Разместить у себя в блоге или на другом ресурсе картинку со ссылкой на пост о розыгрыше  (отдельным сообщением или на панельке).
2.Записаться через комментарии  (это надо для розыгрыша).
3.Очень мне хочется отметить своих постоянных читателей, поэтому это угощение для Вас - огромное спасибо за Ваши комментарии, поддержку и внимание!!!!  Буду рада новым знакомствам!
4.Подарочек поедет в любую точку мира.
5.И, как всегда, без конфетных блогов.

С нетерпением жду Ваших комментариев!!!
Желаю всем удачи!!!  Верьте, чудо есть!!!


суббота, 28 июня 2014 г.

Конверт для подарочного сертификата

Всем привет!!!
Я сегодня с конвертиком для подарочного  сертификата.  У нас многие магазины стали продавать подарочные сертификаты, которые надо как-то упаковать, чтобы подарить. Так появилась идея оформить крафтовые конверты. Кроме конверта использовала  бумагу Прима,  вырубку веточки и бабочка - ножики  Крафти Энн:
Применила скетч  №31 от блога   Жажда ворчества  до 7 июля:

С обратной стороны - завязка на бант:
Участвую в заданиях:
- №49 Главный элемент - бабочки в блоге d.h.LAE
"Лето с Крафти Энн" до 15 сентября
Желаю всем удачи!!!!

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Воскресные зарисовки из сада...

Всем привет!!!
Сегодня мало слов - много фото... о цветах  в нашем саду.
Безусловно, Роза - королева сада:









Но и без других цветов никак:




А эти подружки - новоселы в нашем саду:

Уже и смородинка поспела:
И пара уголков:

Поучаствую в задании  ZOOM!- Цветы  в блоге  Little Fun  до 4 июля:

Желаю всем Мира и Счастья!!!!

понедельник, 16 июня 2014 г.

Ивано-Франковск, Бучач, Рукомыш и много фото

Всем привет!!!
А я с новым отчетом о путешествии. В этот раз мы познакомились  с  экономическим и культурным центром Прикарпатья - Ивано-Франковском.  Впечатления самые что ни на  есть  замечательные.
Город  был основан в 1662 году гетьманом Анджеем Потоцким и был назван Станиславов.  В 1962 году город отметил свое 300-летие и был переименован на Ивано-Франковск в честь выдающегося украинского писателя и общественного деятеля Ивана Франко.  Это современный очень домашний и уютный город, в котором живут открытые и добрые люди, любящие и берегущие свой родной город.
Как и многие города Ивано-Франковск начинался с Рыночной площади и ратуши, которые  (хоть и в видоизменном состоянии) находятся  в сохранности  и сегодня:


Кафедральный Воскресенский  собор (1753-63 гг.):


Костел Пресвятой Девы Марии  (1627-1703 гг.) , в нем сегодня размещен художественный музей:

Каждый год в Ивано-Франковске проходит фестиваль кузнецов, которые дарят городу очень красивые "украшалки".  "Пасхальное  солнышко":
Праздничная арка:
Побывали мы на экскурсии на пивзаводе  марки "Панське":

 Все очень чистенько с современным оборудованием:


В баре при заводе провели дегустацию
Жили мы в современной гостинице  Парк Отель недалеко от озера в центральном парке города:

Все было очень комфортно, удобно с прекрасным обсуживанием.  Маршрут нашего путешествия был составлен таким образом, что проезжая через Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области нам удалось  кроме Ивано-Франковска посмотреть Святоуспенскую Лавру в Уневе:
 

И что совершенно было неожиданно увидеть -  работы одного монаха, который в свободное от послушаний время вырезает картины из бумаги, используя различные приспособления и инструменты:



Абсолютно поразили нас  остатки  скального монастыря св. Онуфрия в с. Рукомыш (Тернопольская область)



Церковь (XVIII ст.), в которой  хранится  деревянная статуя святого Онуфрия работы  Иоанна Пинзеля:

Под скалой бьет целебный  источник:
Исторических памятников небольшого районного центр Бучач с населением в 12 тыс. чел. хватило бы на большой областной центр. Что ни здание, то исторический памятник. Костел Успения Пресвятой Богородицы:


Панорама  монастыря отцов Василиян
Панорама города - в центре виднеется Ратуша, одна из самых красивых в Украине:
А это замок в селе Свирж  (Львовская область), в нем когда-то снимали  "Три мушкетера":





Подведя итог, могу сказать, что в Украине так много  интересных, невероятно красивых мест с древней историей, что надо ой как много времени, чтобы все это объездить и посмотреть!  Одним словом: есть, что посмотреть и есть, где отдохнуть!!!

Желаю всем интересных путешествий!!!